Мы запустили прием заявок для участия в Драматургической лаборатории для подростков «Торшер». Мы ждем пьесы, адресованные подростковой аудитории и посвященные проблемам и темам, волнующим современных молодых людей до 1 июня 2025 года.
Мы запустили прием заявок для участия в Драматургической лаборатории для подростков «Торшер». Мы ждем пьесы, адресованные подростковой аудитории и посвященные проблемам и темам, волнующим современных молодых людей до 1 июня 2025 года.
Это проект, который даёт молодым людям возможность найти свой голос и попробовать себя в роли настоящего автора-драматурга. Лаборатория реализует концепцию «подростки — для подростков». Этот проект показывает, что между подростками и театром нет непреодолимого барьера. Лаборатория поможет подросткам раскрыть свою творческую индивидуальность и попробовать создать собственное драматургическое произведение. Так, мы уже проводили читки современной драматургии, чтобы показать подросткам, что актуальные и непростые темы могут становиться материалом для театра.
Полные требования к текстам и участникам вы найдете в Положении. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними. Участник, который предоставил не полные сведения, указанные в Положении, к участию в конкурсе не допускается.
Следите за Telegram-каналом Лаборатории, совсем скоро мы познакомим вас с ее экспертами.
Сердечно поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь удивительному, увлекательному миру театра, с профессиональным праздником — Всемирным днем театра!
Коллективная книга о Саратовском театре кукол «Теремок», созданная участниками проекта «Всероссийская школьная летопись», завоевала победу в номинации «Лучшая книга друзей» на Всероссийском литературно-художественном конкурсе «Время писать книги — 2025».
Состоялся уже II Региональный театральный форум в формате практикума-погружения «Театр как воспитательная среда по укреплению традиционных ценностей российской молодежи». Директор нашего театра Александр Александрович Удалов в качестве почетного гостя и члена организационного комитета подсветил значимость взаимодействия между театром и образовательными учреждениями, а артист Саратовского театра кукол Антон Черепанов поработал с участниками форума как спикер по актерскому мастерству.