Дорогие зрители, мы наполняем новый сайт информацией, это кропотливый процесс. Если вы не нашли необходимую информацию, можете воспользоваться старой версией сайта old.teremok-saratov.ru
Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Изображения
Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский театр кукол «Теремок»
Саратов, ул. Бабушкин взвоз, 16
Касса: +7 (8452) 23-19-60
Для слабовидящих

Саратовский театр кукол «Теремок» показал спектакли в Москве в рамках внеконкурсной программы национальной театральной премии «Золотая Маска»

вернуться назад
29 марта 2023

В марте 2023 года внеконкурсная программа фестиваля «Золотая Маска» «Детский Weekend» состоялась в 10-й раз. Для участия в программе было отобрано всего 8 спектаклей со всей страны, одним их которых стал спектакль Саратовского театра кукол «Теремок». Показы «Детского Weekend’a» уже стали неотъемлемой частью фестиваля, а Саратовский театр кукол не в первый раз принимает в них участие и любим московской публикой.

Мы представили иронично-душевный спектакль «Клочки по закоулочкам» по пьесе Григория Остера. Спектакли прошли на площадке «ГЭС-2» с аншлагом. Сказочных героев с помощью простых планшетных кукол играют Роман Сопко, Дмитрий Ковдя и Антон Черепанов, а режиссером постановки выступил Геннадий Шугуров.

Также театр подготовил информационный листок, в котором представил культурный и туристический потенциал Саратовской области на мероприятии национального масштаба. 

Для труппы нашего театра большая честь участвовать в подобных крупных имедживых фестивалях, представляя культуру саратовской области. Уже осенью этого года Саратовский театр кукол продолжит свои взаимоотношения с национальной театральной премией «Золотая маска».

 

Саратовский театр кукол «Теремок» показал спектакли в Москве в рамках внеконкурсной программы национальной театральной премии «Золотая Маска»

Другие новости

Рекомендуем посмотреть

В репертуаре театра представлены спектакли для всех возрастных групп – детей младшего возраста, школьников, студенческой молодёжи и взрослых
весь репертуар
наверх